西南交通大学   | English   | 高速铁路地球科学与工程实验教学中心   | 地学科研OA登陆   | SWJTU-OSU合作办学项目

地学学院2021-2022学年学生党支部组织架构

目前地学学院党委下属学生党支部共有33个,按不同学历层次可分为本科生党支部,硕士研究生党支部,博士研究生党支部。本科党支部和博士党支部采取纵向划分,将支部建在专业上,便于传承支部成果与经验,实现高低年级优势互补。硕士研究生党支部采取横向划分,根据实际党员数量将党支部建在专业或班级上,探索党、团、班一体化建设管理模式。

在学院党委领导下,在学院学生工作组的安排下,学院共有3位辅导员老师负责学生党建工作。

姓名

分管工作

办公信息

学工组

文强

学生党建工作负责人,统筹负责学院学生党支部建设、

管理和考核工作,负责整个学生党员、发展对象、
入党积极分子、入党申请人管理、教育、监督、考核等工作。

办公地址:X4538

办公电话:028-66367620

学工组

史可心

协助分管学生党建工作,具体负责学生发展党员工作,

如入党积极分子、发展对象党课培训、入党材料审核等。

办公地址:X4538

办公电话:028-66367620

学工组

刘礼钊

协助分管学生党建工作,具体负责学生党员党组织关系的转入、

转出工作,全国党员管理信息系统的信息更新维护工作。

办公地址:X4538

办公电话:028-66366876

具体学生党支部架构如下:

党支部名称 党支部书记 对接的团支部名称 年级 团支部书记
本科测绘党支部 王文涛 本2021级测绘茅以升团支部 本2021级 胡嘉祎
本2021级测绘第一团支部 本2021级 张熙
本2021级测绘第二团支部 本2021级 姜舒爽
本2021级测绘第三团支部 本2021级 何茂盛
本2021级测绘第四团支部 本2021级 敖圣博
本2021级测绘第五团支部 本2021级 刘辰祎
本2021级测绘第六团支部 本2021级 浦燕
本2020级测绘茅以升团支部 本2020级 吴佳朔
本2020级测绘第一团支部 本2020级 李伟嘉
本2020级测绘第二团支部 本2020级 王一旭
本2019级测绘第一团支部 本2019级 陈月浩
本2019级测绘第二团支部 本2019级 钱文龙
本2019级测绘茅以升团支部 本2019级 刘珈雯
本2018级测绘第一团支部 本2018级 昌凡浩
本2018级测绘第二团支部 本2018级 金音
本科地信党支部 罗邱 本2020级地信第一团支部 本2020级 杜仁杰
本2020级地信第二团支部 本2020级 刘义豪
本2019级地信第一团支部 本2019级 韩路
本2019级地信第二团支部 本2019级 余君
本2018级地信第一团支部 本2018级 苏刘鹏
本2018级地信第二团支部 本2018级 潘星宇
本科地质资勘党支部 黄丽敏 本2021级资勘第一团支部 本2021级 刘伟婷
本2021级地质第一团支部 本2021级 刘锦晖
本2021级地质第二团支部 本2021级 蒲禹君
本2021级地质第三团支部 本2021级 陈佳卓
本2021级地质第四团支部 本2021级 周永康
本2020级资勘第一团支部 本2020级 孙静蕾
本2020级地质第一团支部 本2020级 韩易
本2020级地质第二团支部 本2020级 金枫
本2020级地质第三团支部 本2020级 陈柏良
本2020级地质第四团支部 本2020级 李旭
本2019级资勘第一团支部 本2019级 李星泽
本2019级地质第一团支部 本2019级 江密
本2019级地质第二团支部 本2019级 赵焕琴
本2019级地质第三团支部 本2019级 王艺萱
本2019级地质第四团支部 本2019级 吴李
本2018级资勘第一团支部 本2018级 李睿
本2018级地质第一团支部 本2018级 孔佳仪
本2018级地质第二团支部 本2018级 何煦
本2018级地质第三团支部 本2018级 黄丽敏
本科环境党支部 王程 本2021级环境第一团支部 本2021级 陈楠
本2021级环境第二团支部 本2021级 吴传奇
本2021级环境第三团支部 本2021级 何奕萱
本2021级环境第四团支部 本2021级 沈旭辉
本2021级环境第五团支部 本2021级 武佳丽
本2021级环境第六团支部 本2021级 廖晨希
本2020级环境第一团支部 本2020级 雷茗羽
本2020级环境第二团支部 本2020级 相玉铮
本2020级环境第三团支部 本2020级 黄欣宇
本2019级环境第一团支部 本2019级 姜胤
本2019级环境第二团支部 本2019级 黄泳桦
本2019级环境第三团支部 本2019级 高振博
本2018级环境第一团支部 本2018级 郑智宇
本2018级环境第二团支部 本2018级 厉亚昭
本2018级环境第三团支部 本2018级 朱韵蓉
本科消防安全党支部 王琼 本2021级安工二班团支部 本2021级 傅涵雅
本2021级安工一班团支部 本2021级 李思颖
本2020级消防第一团支部 本2020级 曾亿
本2020级消防第二团支部 本2020级 李一潇
本2020级安工一班团支部 本2020级 吴一钒
本2020级安工二班团支部 本2020级 朱逸飞
本2019级安工一班团支部 本2019级 崔禹
本2019级安工二班团支部 本2019级 谢长根
本2019级消防第一团支部 本2019级 武亮亮
本2019级消防第二团支部 本2019级 毛海涛
本2018级消防第一团支部 本2018级 苏龙加甫·娜娜
本2018级消防第二团支部 本2018级 田钰
本2018级安工一班团支部 本2018级 牛一霖
本2018级安工二班团支部 本2018级 葛畅
本科遥感党支部 张雯清 本2020级遥感第一团支部 本2020级 段佳利
本2020级遥感第二团支部 本2020级 彭渝凯
本2019级遥感第一团支部 本2019级 翟梓旸
本2019级遥感第二团支部 本2019级 霍雨彤
本2018级遥感第一团支部 本2018级 林其炜
本2018级遥感第二团支部 本2018级 张昊雪
研19级测绘一班党支部 杨世恩 研2019级测绘一班团支部 研2019级 范亚博
研19级测绘二班党支部 王所智 研2019级测绘二班团支部 研2019级 任诗曼
研19级测绘三班党支部 刘明仁 研2019级测绘三班团支部 研2019级 刘明仁
研19级测绘四班党支部 王文杰 研2019级测绘四班团支部 研2019级 覃慧
研19级地质一班党支部 姬彦东 研2019级地质一班团支部 研2019级 蒋玉冰
研19级地质二班党支部 崔浩文 研2019级地质二班团支部 研2019级 王杰
研19级环境一班党支部 肖洋 研2019级环境一班团支部 研2019级 彭藴斓
研19级环境二班党支部 刘洪昌 研2019级环境二班团支部 研2019级 杨楠
研19级环境三班党支部 白慧 研2019级环境三班团支部 研2019级 林潼
研20级测绘一班党支部 陈铨 研2020级测绘一班团支部 研2020级 黄贤喆
研20级测绘二班党支部 辉春福 研2020级测绘二班团支部 研2020级 韩江勇
研20级测绘三班党支部 高颖 研2020级测绘三班团支部 研2020级 逄雅洁
研20级测绘四班党支部 周钰婷 研2020级测绘四班团支部 研2020级 张芸
研20级地质一班党支部 邢本聪 研2020级地质一班团支部 研2020级 黎俊杰
研20级地质二班党支部 张忆茹 研2020级地质二班团支部 研2020级 彭传阳
研20级环境一班党支部 李佳琪 研2020级环境一班团支部 研2020级 任纯基
研20级环境二班党支部 杨鑫 研2020级环境二班团支部 研2020级 李艳君
研20级环境三班党支部 罗越扬 研2020级环境三班团支部 研2020级 杨含铭
研21级测绘第一党支部 张家诚 研2021级测绘一班团支部 研2021级 刘锦宇
研2021级测绘二班团支部 研2021级 张家诚
研21级测绘第二党支部 蒲思邈 研2021级测绘三班团支部 研2021级 吴思琪
研2021级测绘四班团支部 研2021级 姜庆玲
研2021级测绘五班团支部 研2021级 刘魏波
研21级地质党支部 刘杰 研2021级地质一班团支部 研2021级 陈蝶
研2021级地质二班团支部 研2021级 赵瑞涵
研21级环境第一党支部 王婷 研2021级环境一班团支部 研2021级 徐宇航
研2021级环境三班团支部 研2021级 张佩瑶
研21级环境第二党支部 覃思思 研2021级环境二班团支部 研2021级 杜昕宇
博士测绘第一党支部 孙倩倩 各年级博士团支部 各年级博士
博士测绘第党支部 蒲伦 各年级博士团支部 各年级博士
博士地质党支部 张雪凝 各年级博士团支部 各年级博士
博士环境党支部 闵雪峰 各年级博士团支部 各年级博士