西南交通大学   | English   | 高速铁路地球科学与工程实验教学中心   | 地学科研OA登陆   | SWJTU-OSU合作办学项目

地学学院2021年“颂光辉历程,展时代新风”之党史学习教育知识竞赛获奖通知

  作者:地学学院党委     日期:2021-07-08   点击数:  

 

620日晚1900——21:00颂光辉历程,展时代新风之党史学习教育知识竞赛在4号教学楼X4154X4158等多个教室展开。地学学院全体学生党员、党员发展对象、入党积极分子参加竞赛。

本次竞赛旨在深入贯彻习近平总书记在党史学习教育动员大会上的重要讲话精神,引导学生党支部成员传承红色基因,提升理论素养,以赛促学,进一步深化党史学习教育,同时在竞赛中,查漏补缺,以提高同学们党史学习的积极性。

经过细致批改审阅,按照不少于12%的比例,共设立一、二、三等奖及优秀奖,共有63名同学获奖,其中一等奖4人,二等奖6人,三等奖16人,优秀奖37人。获得一、二、三等奖的同学将颁发证书和奖品,优秀奖获奖同学将颁发证书。获奖名单公示请见下表,证书和奖品领取地点为X4538,领取时间为79日上班时间(上午9:00-12:00、下午2:00-5:30)。如无法领取,允许代领,代领同学请出示凭证(对方身份照片即可)。

序号 姓名 党支部 身份 奖项
1 张恩铭 研19级地质一班党支部 发展对象 一等奖
2 李宗岩 本19级党支部 入党积极分子 一等奖
3 吴佳朔 本20级党支部 入党积极分子 一等奖
4 王向前 研20级地质一班党支部 入党积极分子 一等奖
5 孙海娇 本18级第一党支部 预备党员 二等奖
6 刘魁 研20级地质二班党支部 正式党员 二等奖
7 张雪 研20级测绘二班党支部 入党积极分子 二等奖
8 田浩然 研20级地质二班党支部 入党积极分子 二等奖
9 戴立涛 本18级党支部 入党积极分子 二等奖
10 崔耀丹 本18级第三党支部 预备党员 二等奖
11 余君 本19级党支部 发展对象 三等奖
12 宋文俊 研19级环境二班党支部 发展对象 三等奖
13 蒲伦 博士测绘第二党支部 正式党员 三等奖
14 杨莉莉 本18级第三党支部 预备党员 三等奖
15 杨洪杰 本18级党支部 入党积极分子 三等奖
16 孔林毅 研20级环境三班党支部 预备党员 三等奖
17 范辰昕 本18级第二党支部 预备党员 三等奖
18 彭轩昂 本18级党支部 入党积极分子 三等奖
19 罗越扬 研20级环境三班党支部 正式党员 三等奖
20 颜宏毅 博士地质党支部 正式党员 三等奖
21 李瑶 研20级环境一班党支部 正式党员 三等奖
22 李亚博 本18级第二党支部 预备党员 三等奖
23 谷恒超 本18级第一党支部 预备党员 三等奖
24 巩宏哲 研20级地质一班党支部 正式党员 三等奖
25 范祥泰 研19级地质二班党支部 正式党员 三等奖
26 丁展鹏 本18级第三党支部 发展对象 三等奖
27 赵久瑞 本18级第一党支部 预备党员 优秀奖
28 张玉芝 研19级环境三班党支部 发展对象 优秀奖
29 殷耀龙 本18级第三党支部 预备党员 优秀奖
30 吴有泰 本18级第二党支部 发展对象 优秀奖
31 黄子奇 本18级第二党支部 预备党员 优秀奖
32 何竞一 研20级环境二班党支部 入党积极分子 优秀奖
33 陈真 研19级测绘二班党支部 预备党员 优秀奖
34 白慧 研19级环境三班党支部 正式党员 优秀奖
35 庞茵 研20级环境一班党支部 正式党员 优秀奖
36 吕奕杰 研20级测绘一班党支部 入党积极分子 优秀奖
37 甘小培 本19级党支部 预备党员 优秀奖
38 冯得封 本19级党支部 入党积极分子 优秀奖
39 徐小凤 博士测绘第二党支部 正式党员 优秀奖
40 肖志杰 本18级第二党支部 预备党员 优秀奖
41 肖喜 研19级地质二班党支部 发展对象 优秀奖
42 钱嘉侦 研20级地质一班党支部 正式党员 优秀奖
43 刘钰洁 研20级环境二班党支部 入党积极分子 优秀奖
44 赵川逸 本18级党支部 入党积极分子 优秀奖
45 张茜 本19级党支部 入党积极分子 优秀奖
46 陶威 研19级测绘一班党支部 预备党员 优秀奖
47 任炳屹 本19级党支部 发展对象 优秀奖
48 黎尤 研19级地质一班党支部 预备党员 优秀奖
49 贾汉森 研20级环境三班党支部 入党积极分子 优秀奖
50 韩啸 研20级测绘四班党支部 正式党员 优秀奖
51 邓满 研20级地质二班党支部 正式党员 优秀奖
52 陈瑞 研19级测绘一班党支部 发展对象 优秀奖
53 白嘉琦 研19级测绘四班党支部 入党积极分子 优秀奖
54 周城宇 研19级测绘三班党支部 入党积极分子 优秀奖
55 赵子震 研19级地质二班党支部 预备党员 优秀奖
56 张欢 研19级测绘三班党支部 入党积极分子 优秀奖
57 余军炎 研19级地质一班党支部 发展对象 优秀奖
58 谢欢 本18级第三党支部 预备党员 优秀奖
59 汪龙巍 本19级党支部 入党积极分子 优秀奖
60 秦尧 本18级第三党支部 预备党员 优秀奖
61 李昊 研20级环境三班党支部 正式党员 优秀奖
62 黄小波 研20级测绘四班党支部 正式党员 优秀奖
63 高小波 研20级测绘二班党支部 入党积极分子 优秀奖